Full Details for Lot 28

Auction 856T, Lot # 28

Lorena Romano (México).
Siglo XX.
Cabeza de Buda.
Elaborada en vidrio color naranja con vestigios dorados.
Firmada y fechada 2012.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 23 cm.
Estimado $ 1,300-1,500